眉山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
眉山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
眉山公交查询
〉崇礼路口
公交站点:
崇礼路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
崇礼路口
”的公交线路,共
4
条
101路
103路
2路
4路
101路(搬运车站 - 复兴乡)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-19:00 1-5.5元
公交公司:
市万通运业公司
往程:
搬运车站
-
桃园路口
-
东门口(岷江一桥西)
-
四车道
-
崇礼路口
-
光华
-
光辉
-
卧铺桥
-
永寿镇
-
金花路口
-
红阳村
-
西湃村
-
安乐路口
-
石佛路口
-
复兴乡
返程:
复兴乡
-
石佛路口
-
安乐路口
-
西湃村
-
红阳村
-
金花路口
-
永寿镇
-
卧铺桥
-
光辉
-
光华
-
崇礼路口
-
四车道
-
东门口(岷江一桥西)
-
桃园路口
-
搬运车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
103路(市公交公司 - 太平)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00-18:00 1-5.5元
公交公司:
市公交公司
往程:
市公交公司
-
商业街口
-
区公安分局
-
市妇幼保健院
-
时代广场
-
大北街口
-
眉东大市场北门
-
眉东大市场东门
-
环湖东路
-
大治桥
-
苏湖路
-
崇礼路口
-
光华
-
卧铺桥
-
永寿镇
-
金花路口
-
石佛路口
-
钢筋桥(罗平路口)
-
太平
返程:
太平
-
钢筋桥(罗平路口)
-
石佛路口
-
金花路口
-
永寿镇
-
卧铺桥
-
光华
-
崇礼路口
-
苏湖路
-
大治桥
-
环湖东路
-
眉东大市场东门
-
眉东大市场北门
-
大北街口
-
时代广场
-
市妇幼保健院
-
区公安分局
-
商业街口
-
市公交公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(77159部队 - 崇礼镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
早6:45—晚6:51(冬季);早6:40—晚7:00(夏季) 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交公司
往程:
77159部队
-
市殡仪馆
-
红旗村
-
五零五厂
-
象耳镇
-
象耳镇政府
-
象耳中心小学
-
招呼站一
-
烈士陵园(多悦路口)
-
洞子口
-
电务处
-
川眉公司
-
中铁医院
-
眉象路口
-
西外路口
-
通惠街
-
丁字口
-
十字口
-
市医院
-
苏湖路
-
东门口(岷江一桥西)
-
东升齿轮厂
-
招呼站二
-
崇礼路口
-
崇礼镇
返程:
崇礼镇
-
崇礼路口
-
招呼站二
-
东升齿轮厂
-
东门口(岷江一桥西)
-
苏湖路
-
市医院
-
十字口
-
丁字口
-
通惠街
-
西外路口
-
眉象路口
-
中铁医院
-
川眉公司
-
电务处
-
洞子口
-
烈士陵园(多悦路口)
-
招呼站一
-
象耳中心小学
-
象耳镇政府
-
象耳镇
-
五零五厂
-
红旗村
-
市殡仪馆
-
77159部队
备注:铁四处改为电务初/铁四处改为电务初
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(市公交公司 - 太平)
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-19:00 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市公交公司
往程:
市公交公司
-
商业街口
-
区公安分局
-
市妇幼保健院
-
时代广场
-
眉东大市场北门
-
眉东大市场东门
-
大治桥
-
东门口(岷江一桥西)
-
崇礼路口
-
永寿镇
-
太平
返程:
太平
-
永寿镇
-
崇礼路口
-
东门口(岷江一桥西)
-
大治桥
-
眉东大市场东门
-
眉东大市场北门
-
时代广场
-
市妇幼保健院
-
区公安分局
-
商业街口
-
市公交公司
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-