眉山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
眉山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
眉山公交查询
〉区教育局
公交站点:
区教育局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
区教育局
”的公交线路,共
1
条
17路
17路(区交通局 - 太和十字路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:50-19:00 间隔8-10分钟 1-2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
市万通运业公司
往程:
区交通局
-
区教育局
-
东坡金城
-
三苏祠西门
-
通惠街
-
西外路口
-
世纪新村
-
区公安分局
-
市妇幼保健院
-
时代广场
-
北门诗碑
-
通威集团
-
大石桥
-
市客运中心
-
川西南家居商城
-
诗书城公园
-
市政府
-
科工园区
-
田店
-
科工园三路
-
白玉
-
高店
-
大卫
-
新街口
-
太和镇
-
太和高中
-
太和十字路口
返程:
太和十字路口
-
太和高中
-
太和镇
-
新街口
-
大卫
-
高店
-
白玉
-
科工园三路
-
田店
-
科工园区
-
市政府
-
诗书城公园
-
川西南家居商城
-
市客运中心
-
大石桥
-
通威集团
-
北门诗碑
-
时代广场
-
市妇幼保健院
-
区公安分局
-
世纪新村
-
西外路口
-
通惠街
-
三苏祠西门
-
东坡金城
-
区教育局
-
区交通局
备注:本线路实行三段两票制。第一区间:区交通局——时代广场(钟楼),第二区间:时代广场(钟楼)——科工园区,第三区间:科工园区——太和镇。相邻两区间票价1元/人·次,全程票价2元/人·次。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-